понедельник, 7 января 2013 г.

Спонж-мочалка РАММИ

Недавно обзавелась таким вот девайсом и активно принялась его тестить в праздничные дни!
Это спонж-мочалка из натуральных волокон китайской крапивы. в Древнем Китае это был самый популярный массажный материал (а до нас только в 21 веке дошло :), так как волокна крапивы обладают бактерицидными свойствами. Мочалочка связана по принципу "мохер" - со свободными петлями. Это усиливает пилинговый эффект. Давайте рассмотрим ее поближе!

Так сие чудо выглядело в упаковке и обошлось мне в одном из популярных дрогери в 0,5$.
На упаковке написано, что спонж обеспечит стимулирующий массаж кожи лица средней жесткости, сделает мягкий пилинг и улучшит кровообращение.

Производитель товара - Китай, ТМ Nature Vita. Сзади мочалки такая вот удобная резиночка, с ее помощью спонж фиксируется на руке и мылит все, что можно )))
Производитель предусмотрительно сделал крючок - сушить мочалку легко и просто. На этом фото хорошо видна вязка крапивы, те самые свободные петли, благодаря которым и происходит массаж и пилинг.
Я использую спонж для лица как замену скрабу и легкому массажу. После первого раза применения мочалочка становится мягче и рабоает деликатнее. Поначалу она показалась мне жесткой. Я наношу на нее самое мягкое молочко для умывания и легко массирую кожу лица в течении 2-3 минут. Результат мне нравится - кожа мягкая, бархатистая, появляется здоровый румянец! Что свидетельствует об улучшении кровообращения. Затем наношу питательную маску или крем. Использую мочалку раз-два в неделю. 
Раздражений, шелушений, аллергии или сыпи замечено не было. 
Не люблю скрабы для лица, потому сей девайс стал моей палочкой-выручалочкой! Непременно хочу приобрести что-то подобное для всего тела. И чтобы обязательно фиксировалось на руке, но не варежкой :)

А как вы предпочитаете проводить основательный пилинг личика?

С Рождеством! Счастья, тепла и гармонии! Пусть в сердце будет вера и любовь! Верьте в чудеса, и они непременно будут случаться! Желаю вам в этот день собраться дружной веселой компанией за большим семейным столом и вместе с самыми близкими людьми разделить чаяния и надежды!

7 комментариев:

  1. С Рождеством Мила!!
    Хороший и полезный спонжик)

    ОтветитьУдалить
  2. аааа, у меня такая же ляля))крутая штука!
    очень нравится, у меня желтенькая

    ОтветитьУдалить
  3. С Рождеством тебя Мила!
    А у меня спонжики от Экотулс, очень мне нравятся. Хотя твой спонж меня тоже заинтересовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас Экотулз в свободной продаже не видела. Потому пришлось брать, что предлагают )))) главное, что понравился спонж!
      С Рождеством!

      Удалить