четверг, 6 декабря 2012 г.

Награда BEST BLOGGER

Привет!
Ну вот и меня настигла первая блогерская награда!
Вручила мне ее талантливая и очень милая девушка Наташа (Liya) хозяйка многообещающего блога "Мои безумства" :)

 Я очень благодарна Наташе за награду! Вам, наверное, знакомо это чувство трепета в груди от первых просмотренных страниц твоего блога, первых постоянных читателей и их комментариев, первых наград! Это как раз мой случай! :) Ценю каждое проявление читательского интереса и безгранично благодарна за помощь, советы и вдохновение!




По традиции отвечаю на вопросы Наташи:
1. Опишите ваш любимый отдых?
По знаку зодиака я Близнецы! Потому решения (естественно не особо важные :), как и пристрастия меняю молниеносно! Люблю сочетать отдых на берегу моря с постоянными экскурсиями и активными вылазками! Просто нежится на солнышке мне надоедает! Путешествия рассматриваю, прежде всего, с точки зрения расширения собственного кругозора, знакомства с новыми культурами и их обычаями.

2.Как планируете провести Новый год?
Убеждена, что Новый год и Рождество - семейные праздники! Да и вообще я человек семейный :) Потому Новый год хотелось бы провести в кругу близких людей! Обязательно с любимым мужем! Рассматриваем вариант уютного ресторана в живописном уголке :)

3. Вещь без которой не можете обойтись?
Расческа! Я люблю, чтобы волосы выглядели опрятно, при том что практически все время ношу их распущенными.  Приходится их все время расчесывать. А что делать! Главное делать это бережно и аккуратно без вреда для шевелюры!

4. Любимый фильм-сериал?
Сложно сказать. Обычно я выбираю фильмы и сериалы, созвучные своему настроению, мироощущению в какой-то конкретный промежуток времени.
Помню, что в студенчестве любила сериал "Отчаянные домохозяйки". Ева Лонгория стала примером для подражания в плане внешнего вида и чувства стиля :)

5. Есть ли у вас хобби?
Есть! И много! Блог впереди планеты всей! А потом еще мыловарение, открытки ручной работы, лепка из пластики, цветоводство и т.п.

6. Любимая книга или книга, которую сейчас читаете?
Книги, как и фильмы, выбираю по состоянию души. Всегда стараюсь находить в них то ценное, что может облагородить мою душу или воспитать какие-то новые качества моего характера, зародить в голове важные мысли и идеи. Сейчас читаю много профессиональной литературы. Но все же стараюсь выкраивать время и на классику. В настоящее время у кровати - книга Аксенова "Звездный билет".

7. О чем мечтаете?
Ух, в один пост это явно не уместится! Я мечтаю обо всем и всегда! Самое заветное сегодня - это аист, здоровье и хорошее самочувствие для моих близких.

8. Почему Ваш блог называется именно так?
Увлечение красотой бывает двух типов - или его нет совсем, или это абсолютная приверженность ко всякого рода эстетическим штучкам, сравнимая с шопоголизмом. Отсюда и название!

9. Страна в которой хотите побывать и почему?
Хочу побывать в Тайланде! В поисках душевного равновесия, гармонии и кучи фаленопсисов! :)

10.У Вас есть лучший друг подруга?
Да! Хотя с подругами всегда все драматично :)


11 фактов обо мне

1. Я Близнец по знаку зодиака и этим все сказано! Каждое утро со мной нужно знакомиться заново :)

2. У меня дома живет декоративный кролик абрикосового цвета! Мне его подарил муж еще совсем малюткой - кроляша спокойно умещался в ладошке! Теперь это 3 килограмма счастья, абсолютного нахальства и вседозволенности! :)

3. В юности я писала стихотворения! Очень увлекалась поэтами Серебряного века и до сих пор многие поэзии могу цитировать наизусть! Среди моих "фаворитов" была Анна Ахматова, Марина Цветаева, Блок. До сих пор, когда я чувствую себя подавлено и недовольна бесконечной спешкой современного мира, я беру томик стихотворений и углубляюсь в мир утонченного и прекрасного! Люблю Дементьева, Асадова, Евтушенко, Лину Костенко.

4. Я журналист по образованию! И пиарщик по призванию! Люблю свою работу за творческий полет и креативную составляющую.

5. Думаю, что я неплохая хозяйка! Умею варить борщ и обожаю выпечку! Причем не только поглощать, но и делать (да, я сладкоежка)! К слову сказать, я даже Пасхальные куличи дома выпекаю! Единственный род домашних занятий, с которым у меня туго - это шитье! А вот вышивание уважаю :) В общем, думаю, я очень скромная и мужу со мной повезло )))))

6. Мой вес колеблется в диапазоне 39-41 кг. и окружающие дают мне 16 лет, несмотря на мое увлечение косметикой и сладким )))

7. Если вы меня спросите, что я люблю больше: одежду, косметику или парфюмерию, я отвечу - больше всего я люблю своих родных! А все остальное - это милые увлечения, без которых вполне можно обойтись :) Однако предпочтение я отдаю парфюмерии.

8. Кстати, до 19 лет я красилась только по особым случаям. Даже реснички стала регулярно красить только с этого возраста. Благо смуглая внешность  позволяла!

9. Люблю умных начитанных людей с правильной речью и грамотным письмом. В школе не принимала любовные записочки с ошибками ))))

10. Верю в то, что если чего-то очень сильно захотеть, оно обязательно исполнится. Мне кажется, вселенная воспринимает наши мысли и эмоциональные посылы, а слова обладают свойством материализоваться.

11. Не знаю, заметили вы или нет, но я убежденная оптимистка! Чего и вам желаю!

Ну и вопросы от меня!

1. Блог - это ваше хобби, призвание или способ зарабатывания денег? 
2. С чего началось ваше увлечение косметикой/парфюмерией/лаками и т.п.
3. К чему вы стремитесь в жизни?
4. Кто стал главным примером и идейным вдохновителем?
5. Какая косметическая марка стала наибольшим открытием и разочарованием?
6. Какую литературу вы предпочитаете?
7. Если бы у вас была возможность что-то изменить в себе, что бы это было?
8. Вам нравится ваше имя? Как бы вы хотели, чтобы вас звали или какое ваше любимое имя?
9. К какому аромату хочется возвращаться снова и снова?
10. Что делает вас счастливой? 

Награду передаю:
1. Юле
2. Юле
3. Нине
4. Настене
5. Ане
6. Lyonah
7. Лере
8. Akageno
9. Гале
10. Наташе

Поздравляю победительниц! С удовольствием прочту ваши рассказы о себе!!!

13 комментариев:

  1. У меня тоже живет кроля, ему почти 3 года, вес 1, 5кг, он карликовый , длинношерстный пушистик! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой как здорово! Мой тоже был куплен как декоративный :) а потом взял и вырос :-) вернее растолстел :-)

      Удалить
    2. А как зовут твоего пушистика?

      Удалить
  2. Очень интересные факты ))))
    Этот просто убил наповал: 39 кг? это ж при каком росте? ))))))

    http://a-berina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. и я Близнецы))) Ева Лангория!! О да!!!
    И стихи в школе я писала, в основном мелодраматичные)))
    спасибо за награду ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо огромное!!! Безумно рада!! )))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Люблю дарить людям улыбки! :-)
      Поздравляю!

      Удалить